Ansprechpartner regionaler Vertrieb

Nord-, Zentral- und Osteuropa

Allianz Care - Gordon Delaney

Gordon Delaney
(Nord-, Zentral- und Osteuropa)
Mobiltelefon: +44 (0) 791 965 2529
gordon.delaney@allianz.com

Allianz Care - Duncan Wright

Duncan Wright
(Vereinigtes Königreich und Irland)
Tel: +44 (0) 127 668 4521
Mobiltelefon: +44 (0) 792 081 7026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Care - Gary Hamilton

Gary Hamilton
(UK)
Tel: +44 (0) 776 649 8137
gary.hamilton@allianz.com

Allianz Care - Vladimir Balinchenko

Vladimir Balinchenko
(Zentral- & Osteuropa)
Tel: +33 (0) 1 58 850 992
Mobiltelefon: +33 (0) 63 254 3832
vladimir.balinchenko@allianz.com

Allianz Care - Servane Maridat

Servane Maridat
(Benelux & Nordländer)
Tel: +31 (0) 20 470 8690
Mobiltelefon: +31 (0) 64 663 1402
servane.maridat@allianz.com

Allianz Care - Jeremy Vedel

Jeremy Vedel
(Belgien und Luxemburg)
Tel: +32 (0) 22 106 532
Mobiltelefon: +32 (0) 47 595 2623
jeremy.vedel@allianz.com






Deutschland, Österreich und Schweiz

Allianz Care - Michael Baltes

Michael Baltes
(Deutschland und Österreich)
Tel: +49 (0) 89 122 07882
Mobiltelefon: +49 (0) 17 223 07555
michael.baltes@allianz.com

Allianz Care - Tanja Coenen

Tanja Coenen
(Deutschland)
Tel: +49 (0) 89 122 07883
Mobiltelefon: +49 (0) 170 554 4877
tanja.coenen@allianz.com

Frankreich

Allianz Care - Philippe Fassier

Philippe Fassier
(Frankreich)
Tel: +33 (0) 158 859 652
Mobiltelefon: +33 (0) 676 130 261
philippe.fassier@allianz.com

Allianz Care - Christophe Rollet

Christophe Rollet
(Frankreich)
Tel: +33 (0) 15 885 9652
Mobiltelefon: + 33 (0) 67 613 0261
christophe.rollet1@allianz.com

Allianz Care - Linda Jouyaux-Hammache

Linda Jouyaux-Hammache
(Frankreich)
Tel: +33 (0) 15 885 7567
Mobiltelefon: +33 (0) 62 715 6143
Linda.JouyauxHammache@allianz.com

Allianz Care - Loic Bertrand

Loic Bertrand
(Frankreich)
Tel: +33 (0) 15 885 4113
Mobiltelefon: +33 (0) 62 520 5063
loic.bertrand@allianz.com

Südeuropa

Allianz Care - Carlos de la Cruz Echániz

Carlos de la Cruz Echániz
(Iberia)
Tel: +34 (0) 91 325 5694
Mobiltelefon: +34 (0) 61 978 2641
carlos.delacruz@allianz.com

Allianz Care - Giulio Manfredi

Giulio Manfredi
(Italien)
Tel:+39 02 7216 3132
Mobiltelefon: +39 (0) 346 414 3917
giulio.manfredi@allianz.com

Allianz Care - Angelika Walter

Angelika Walter
(Italien)
Tel: +39 02 7216 3831
angelika.walter@allianz.com

Naher Osten

Allianz Care - Cheryl Beattie

Cheryl Beattie
(Naher Osten & Afrika)
Tel: +971 (0) 42 531 335
Mobiltelefon: +971 (0) 56 996 8347
cheryl.beattie@international-healthcare.com

Allianz Care - Patrick Lawlor

Patrick Lawlor
(Vereinigte Arabische Emirate)
Tel: +971 (0) 42 531 328
Mobiltelefon: +971 (0) 56 992 9607
patrick.lawlor@international-healthcare.com

Allianz Care - fadi_daboul

Fadi Daboul
(Vereinigte Arabische Emirate)
Tel.: +971 (0)42 531 342
Mobil: +971 (0)56 433 2159
Fadi.daboul@international-healthcare.com

Allianz Care - DEV3

Colin Downey
(Katar, KSA & Bahrain)
Tel: +974 (0) 4031 8403
Mobil: +974 (0) 6676 5748
colin.downey@allianz.com

Asiatisch-pazifischer Raum

Allianz Care - Tobias Meckert

Tobias Meckert
(Asiatisch-pazifischer Raum)
Tel: +65 (0) 6395 8657
Mobiltelefon: +65 (0) 9829 0154
tobias.meckert@allianz.com

Allianz Care - brice-mollard

Brice Mollard
(Singapur)
Tel.: +65 (0) 9769 0094
Mobiltelefon: +65 (0) 6395 2352
Brice.mollard@allianz.com

Allianz Care - Marc Zhou

Marc Zhou
(China)
Tel: +86 (21) 60 424 646
Mobiltelefon: +86 (0)18 512 197925
marc.zhou@allianzhealth.cn

Allianz Care - header-contact-jessie-zhang

Jessie Zhang
(China)
Tel: +86 (21) 604 24647
Mobiltelefon: +86 (0) 1851 219 7428
jessie.zhang@allianzhealth.cn

Vivienne Yang
(China)
Tel: +86 (0) 10 8535 5566
Mobiltelefon: +86 (0) 1520 117 5473
vivienne.yangw@allianz.com

Lateinamerika

Allianz Care - DEV2

Sandra Asin
(Lateinamerika)
Tel.: +1 (0) 305 608 3298
Mobil: +1 (0) 305 608 3298
sandra.asin@allianz.com

Allianz Care - Dr. Felipe Gonzalez

Dr. Felipe Gonzalez
(Südkegel)
Tel: +598 (0) 25 182 504
Mobiltelefon: +598 (0) 99 648 124
felipe.gonzalez@allianz.com

Head of Global Business Development

Allianz Care - Andrew Seale

Andrew Seale
Head of Global Business Development
Tel: +353 (1) 500 6750
Mobiltelefon: +44 (0) 78 246 36889
andy.seale@allianz.com