Datos de contacto del equipo de ventas regionales

Equipo de ventas regionales

Europa del Norte, Central y Oriental

Allianz Partners - Gordon Delaney

Gordon Delaney
(Europa del Norte, Central y Oriental)
Móvil: +44 (0) 791 965 2529
gordon.delaney@allianz.com

Allianz Partners - Duncan Wright

Duncan Wright
(Reino Unido e Irlanda)
Teléfono: +44 (0) 127 668 4521
Móvil: +44 (0) 792 081 7026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Partners - Gary Hamilton

Gary Hamilton
(Reino Unido)
Teléfono: +44 (0) 127 668 4521
Móvil: +44 (0) 792 081 7026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Partners - Vladimir Balinchenko

Vladimir Balinchenko
(Europa Central y Oriental)
Teléfono: +33 (0)1 58 850 992
Móvil: +33 (0) 63 254 3832
vladimir.balinchenko@allianz.com

Allianz Partners - Servane Maridat

Servane Maridat
(Benelux y Países Nórdicos)
Teléfono: +31 (0) 20 470 8690
Móvil: +31 64 663 1402
servane.maridat@allianz.com

Allianz Partners - Jeremy Vedel

Jeremy Vedel
(Bélgica y Luxemburgo)
Teléfono: +32 (0) 22 106 532
Móvil: +32 (0) 47 595 2623
jeremy.vedel@allianz.com







Alemania, Austria, Suiza y Europa Central

Allianz Partners - Michael Baltes

Michael Baltes
(Alemania y Austria)
Teléfono: +49 (0) 89 122 07882
Móvil: +49 (0) 17 223 07555
michael.baltes@allianz.com

Allianz Partners - Philippe Geyer

Philippe Geyer
(Suiza)
Teléfono: +41 (0) 78 772 1535
philippe.geyer@allianz.com

Allianz Partners - Tanja Coenen

Tanja Coenen
(Alemania)
Teléfono: +49 (0) 89 122 07883
Móvil: +49 170 554 4877
tanja.coenen@allianz.com

Francia

Allianz Partners - Philippe Fassier

Philippe Fassier
(Francia)
Teléfono: +33 (0) 158 859 652
Móvil: +33 (0) 676 130 261
philippe.fassier@allianz.com

Allianz Partners - Christophe Rollet

Christophe Rollet
(Francia)
Teléfono: +33 (0) 15 885 9652
Móvil: + 33 (0) 67 613 0261
christophe.rollet1@allianz.com

Allianz Partners - Linda Jouyaux-Hammache

Linda Jouyaux-Hammache
(Francia)
Teléfono: +33 (0) 15 885 7567
Móvil: +33 (0) 62 715 6143
Linda.JouyauxHammache@allianz.com

Allianz Partners - Loic Bertrand

Loic Bertrand
(Francia)
Teléfono: +33 (0) 15 885 4113
Móvil: +33 (0) 62 520 5063
loic.bertrand@allianz.com

Europa del Sur

Allianz Partners - Carlos de la Cruz Echániz

Carlos de la Cruz Echániz
(España y Portugal)
Teléfono: +34 91 325 5694
Móvil: +34 61 978 2641
carlos.delacruz@allianz.com

Allianz Partners - Giulio Manfredi

Giulio Manfredi
(Italia)
Teléfono:+39 02 7216 3132
Móvil: +39 346 414 3917
giulio.manfredi@allianz.com

Allianz Partners - Angelika Walter

Angelika Walter
(Italia)
Teléfono: +39 02 7216 3831
angelika.walter@allianz.com

Oriente Medio y África

Allianz Partners - Cheryl Beattie

Cheryl Beattie
(Oriente Medio y África)
Teléfono: +971 (0) 42 531 335
Móvil: +971 (0) 56 996 8347
cheryl.beattie@international-healthcare.com

Allianz Partners - Patrick Lawlor

Patrick Lawlor
(EAU)
Teléfono: +971 (0) 42 531 328
Móvil: +971 (0) 56 992 9607
patrick.lawlor@international-healthcare.com

Allianz Partners - Fadi Daboul

Fadi Daboul
(EAU)
Teléfono: +971 (0) 42 531 342
Móvil: +971 (0) 56 433 2159
fadi.daboul@international-healthcare.com

Allianz Partners - DEV3

Colin Downey
(Catar, Arabia Saudí y Baréin)
Teléfono: +974 4031 8403
Móvil: +974 6676 5748
colin.downey@allianz.com

Asia Pacífico

Allianz Partners - Tobias Meckert

Tobias Meckert
(Asia Pacífico)
Teléfono:+65 6395 8657
Móvil: +65 9829 0154
tobias.meckert@allianz.com

Allianz Partners - DEV1

Brice Mollard
(Singapur)
Teléfono: +65 9769 0094
Móvil: +86 1851 219 7428
brice.mollard@allianz.com

Allianz Partners - Marc Zhou

Marc Zhou
(China)
Teléfono: +86 (21) 60 424 646
Móvil: +86 18 512 197925
marc.zhou@allianzhealth.cn

Allianz Partners - header-contact-jessie-zhang

Jessie Zhang
(China)
Teléfono: +86 (21) 604 24647
Móvil: +86 1851 219 7428
jessie.zhang@allianzhealth.cn

Vivienne Yang
(China)
Teléfono: +86 10 8535 5566
Móvil: +86 1520 117 5473
vivienne.yangw@allianz.com

Latinoamérica

Allianz Partners - sandra-asin

Sandra Asin
(Latinoamérica)
Teléfono: +1 305 608 3298
Móvil: +1 305 608 3298
sandra.asin@allianz.com

Allianz Partners - Dr. Felipe Gonzalez

Dr. Felipe González
(Latinoamérica)
Teléfono: +598 25 182 504
Móvil: +598 99 648 124
felipe.gonzalez@allianz.com

Jefe de desarrollo de negocio global

Allianz Partners - Andrew Seale

Andrew Seale
Jefe de desarrollo de negocio global
Teléfono: +353 (1) 500 6750
Móvil: +44 (0) 78 246 36889
andy.seale@allianz.com