Coordonnées de l'équipe commerciale régionale

Équipe commerciale régionale

Europe du Nord, centrale et de l'Est

Allianz Care - Duncan Wright

Duncan Wright
(Royaume-Uni et Irlande)
Tél : +44 (0) 127 668 4521
Portable : +44 (0) 792 081 7026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Care - Gary Hamilton

Gary Hamilton
(Royaume-Uni)
Tél : +44 (0) 776 649 8137
gary.hamilton@allianz.com

Allianz Care - Vladimir Balinchenko

Vladimir Balinchenko
(Europe de l'Est et centrale)
Tél : +33 (0)1 58 850 992
Portable : +33 (0) 63 254 3832
vladimir.balinchenko@allianz.com

Allianz Care - Servane Maridat

Servane Maridat
(Benelux et Pays nordiques)
Tél : +31 (0) 20 470 8690
Portable : +31 64 663 1402
servane.maridat@allianz.com

Allemagne, Autriche et Suisse

Allianz Care - Michael Baltes

Michael Baltes
(Allemagne et Autriche)
Tél : +49 (0) 89 122 07882
Portable : +49 (0) 17 223 07555
michael.baltes@allianz.com

Allianz Care - Tanja Coenen

Tanja Coenen
(Allemagne)
Tél : +49 (0) 89 122 07883
Portable: +49 170 554 4877
tanja.coenen@allianz.com

Allianz Care - Kai Großheim

Kai Großheim
(Allemagne)
Portable: +49 (0)170 7031957 
kai.grossheim@allianz.com







Allianz Care - Elisabeth Bieler

Elisabeth Bieler
(Allemagne et Autriche)
Tél : +49 (0)89 3800-67667 
Portable: +49 (0)170 5544877 
elisabeth.bieler1@allianz.com







Allianz Care - Sibylle Tellenbach

Sibylle Tellenbach
(Suisse)
Tél : +41 44 562 38 76
Portable: +41 76 343 84 00
sibylle.tellenbach@allianz.com







France

Allianz Care - Philippe Fassier

Philippe Fassier
(France)
Tél : +33 1 85 64 40 43
Portable : +33 6 79 51 89 16
philippe.fassier@allianz.com

Allianz Care - Christophe Rollet

Christophe Rollet
(France)
Tél : +33 (0) 15 885 9652
Portable : + 33 (0) 67 613 0261
christophe.rollet1@allianz.com

Allianz Care - Linda Jouyaux-Hammache

Linda Jouyaux-Hammache
(France)
Tél : +33 (0) 15 885 7567
Portable : +33 (0) 62 715 6143
Linda.JouyauxHammache@allianz.com

Allianz Care - Loic Bertrand

Loic Bertrand
(France)
Tél : +33 (0) 15 885 4113
Portable : +33 (0) 62 520 5063
loic.bertrand@allianz.com

Europe du Sud

Allianz Care - Carlos de la Cruz Echániz

Carlos de la Cruz Echániz
(Péninsule Ibérique)
Tél : +34 91 325 5694
Portable : +34 61 978 2641
carlos.delacruz@allianz.com

Allianz Care - Giulio Manfredi

Giulio Manfredi
(Italie)
Tél : +39 02 8731 9181
Portable : +39 346 414 3917
giulio.manfredi@allianz.com

Allianz Care - Angelika Walter

Angelika Walter
(Italie)
Tél : +39 02 8731 9315
angelika.walter@allianz.com

Moyen-Orient et Afrique

Allianz Care - Cheryl Beattie

Cheryl Beattie
(Moyen-Orient et Afrique)
Tél : +971 (0) 42 531 335
Portable: +971 (0) 56 996 8347
cheryl.beattie@international-healthcare.com

Allianz Care - Patrick Lawlor

Patrick Lawlor
(ÉAU)
Tél : +971 (0) 42 531 328
Portable : +971 (0) 56 992 9607
patrick.lawlor@international-healthcare.com

Allianz Care - Paul-Halfyear

Paul Halfyear
(Qatar)
Tél : +974 4031 8403
paul.halfyear@allianz.com

Asie Pacifique

Allianz Care - Tobias Meckert

Tobias Meckert
(Asie Pacifique)
Tél : +65 6395 8657
Portable :+65 9829 0154
tobias.meckert@allianz.com

Allianz Care - Marc Zhou

Marc Zhou
(Chine)
Tél : +86 (21) 60 424 646
Portable : +86 18 512 197925
marc.zhou@allianzhealth.cn

Allianz Care - header-contact-jessie-zhang

Jessie Zhang
(Chine)
Tél : +86 (21) 604 24647
Portable : +86 1851 219 7428
jessie.zhang@allianzhealth.cn

Vivienne Yang
(Chine)
Tél : +86 10 8535 5566
Portable : +86 1520 117 5473
vivienne.yangw@allianz.com

Amérique latine

Allianz Care - Sandra Asin

Sandra Asin
(Amérique latine)
Tél : +1 305 608 3298
Portable : +1 305 608 3298
sandra.asin@allianz.com

Allianz Care - Dr. Felipe Gonzalez

Dr. Felipe Gonzalez
(Cône Sud)
Tél : +598 25 182 504
Portable : +598 99 648 124
felipe.gonzalez@allianz.com