Ufficio vendite regionali

Ufficio vendite regionali 

Europa del Nord, centrale e dell'Est

Allianz Care - Gordon Delaney

Gordon Delaney
(Europa del Nord, centrale e dell'Est)
Cellulare: +44 (0) 7919 652529 
gordon.delaney@allianz.com

Allianz Care - Duncan Wright

Duncan Wright
(Regno Unito e Irlanda)
Telefono: +44 (0) 1276 684521
Cellulare: +44 7920 817026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Care - Gary Hamilton

Gary Hamilton
(Regno Unito)
Telefono: +44 (0) 776 649 8137
gary.hamilton@allianz.com

Allianz Care - Vladimir Balinchenko

Vladimir Balinchenko
(Europa Centrale & Orientale)
Telefono: +33 (0)1 58 85 09 92
Cellulare: +33 (0)6 32 54 38 32
vladimir.balinchenko@allianz.com

Allianz Care - Servane Maridat

Servane Maridat
(Benelux & Paesi Nordici)
Telefono: +31 (0) 20 470 86 90
Cellulare: +31 646 631 402
servane.maridat@allianz.com

Allianz Care - Jermey Videl

Jeremy Vedel
(Belgio e Lussemburgo)
Telefono: +32 (0)2 210 65 32
Cellulare: +32 (0)4 7595 2623
jeremy.vedel@allianz.com







Germania, Austria e Svizzera

Allianz Care - Michael Baltes

Michael Baltes
(Germania e Austria)
Telefono: +49 (0)89 1220 7882
Cellulare: +49 (0)172 23 07 555
michael.baltes@allianz.com

Allianz Care - Tanja Coenen

Tanja Coenen
(Germania)
Telefono: +49 (0)89 1220 7883
Cellulare: +49 170 554 4877
tanja.coenen@allianz.com

Francia

Allianz Care - Philippe Fassier

Philippe Fassier
(Francia)
Telefono: +33 (0) 158 859 652
Cellulare: +33 (0) 676 130 261
philippe.fassier@allianz.com

Allianz Care - header-contact-christophe-rollet

Christophe Rollet
(Francia)
Telefono: +33 (0) 15 885 9652
Cellulare: + 33 (0) 67 613 0261
christophe.rollet1@allianz.com

Europa meridionale

Allianz Care - Carlos de la Cruz Echániz

Carlos de la Cruz Echániz
(Penisola Iberica)
Telefono: +34 91 325 56 94
Cellulare: +34 619 78 26 41
carlos.delacruz@allianz.com

Allianz Care - Giulio Manfredi

Giulio Manfredi
(Italia)
Telefono: +39 02 7216 3132
Cellulare: +39 346 4143917
giulio.manfredi@allianz.com

Allianz Care - Angelika Walter

Angelika Walter
(Italia)
Telefono: +39 02 7216 3831
angelika.walter@allianz.com

Medio Oriente ed Africa

Allianz Care - Cheryl Beattie

Cheryl Beattie
(Medio Oriente & Africa)
Telefono: +971 (0) 4 2531335
Cellulare: +971 (0) 56 9968347
cheryl.beattie@international-healthcare.com

Allianz Care - Patrick Lawlor

Patrick Lawlor
(Emirati Arabi Uniti)
Telefono: +971 (0) 4 2531328
Cellulare: +971 (0) 56 992 9607
patrick.lawlor@international-healthcare.com

Allianz Care - Fadi Daboul

Fadi Daboul
(Emirati Arabi Uniti)
Telefono: +971 (0) 42 531 342
Cellulare: +971 (0) 56 433 2159
Fadi.daboul@international-healthcare.com

Allianz Care - DEV3

Colin Downey
(Qatar, Arabia Saudita e Bahrain)
Telefono: +974 4031 8403
Cellulare: +974 6676 5748
colin.downey@allianz.com

Asia-Pacifico

Allianz Care - Tobias Meckert

Tobias Meckert
(Asia e Oceania)
Telefono: +65 6395 8657
Cellulare: +65 9829 0154
Tobias.meckert@allianz.com

Allianz Care - Marc Zhou

Marc Zhou
(Cina)
Telefono: +86 (21) 604 24646
Cellulare: +86 185 1219 7925
marc.zhou@allianzhealth.cn

Allianz Care - brice-mollard

Brice Mollard
(Singapore)
Telefono: +65 9769 0094
Cellulare: +65 6395 2352
Brice.mollard@allianz.com

Allianz Care - header-contact-jessie-zhang

Jessie Zhang
(Cina)
Telefono: +86 (21) 604 24647
Cellulare: +86 1851 219 7428
jessie.zhang@allianzhealth.cn

Vivienne Yang
(Cina)
Telefono: +86 10 8535 5566
Cellulare: +86 1520 117 5473
vivienne.yangw@allianz.com

America Latina

Allianz Care - sandra-asin

Sandra Asin
(America Latina)
Telefono: +1 305 608 3298
Cellulare: +1 305 608 3298
sandra.asin@allianz.com

Allianz Care - Dr. Felipe Gonzalez

Dr. Felipe Gonzalez
(Cono Meridionale)
Telefono: +598 2 518 2504
Cellulare: +598 99 648 124
felipe.gonzalez@allianz.com

Responsabile dello sviluppo commerciale globale

Allianz Care - Andrew Seale

Andrew Seale
Head of Regional Sales, Corporate Large & Middle Market
Linea telefonica a Dublino: +353 (1) 500 6750 (estensione 6750)
Cellulare: +44 (0) 7824 636889
andy.seale@allianz.com