Contatos da Equipe de Vendas Regionais

Suporte Regional de Vendas

Europa do Norte, Central e Oriental

Allianz Care - header-contact-gordon-delaney

Gordon Delaney
(Europa do Norte, Central e Oriental)
Celular: +44 (0) 791 965 2529
gordon.delaney@allianz.com

Allianz Care - header-contact-duncan-wright

Duncan Wright
(Reino Unido e Irlanda)
Telefone: +44 (0) 127 668 4521
Celular: +44 (0) 792 081 7026
duncan.wright@allianz.com

Allianz Care - Gary Hamilton

Gary Hamilton
(Grã-Bretanha)
Telefone: +44 (0) 776 649 8137
gary.hamilton@allianz.com

Allianz Care - header-contact-vladimir-balinchenko

Vladimir Balinchenko
(Europa Oriental e Central)
Telefone: +33 (0)1 58 850 992
Celular: +33 (0) 63 254 3832
vladimir.balinchenko@allianz.com

Allianz Care - header-contact-servane-maridat

Servane Maridat
(Países Nórdicos e Benelux)
Telefone: +31 (0) 20 470 8690
Celular: +31 (0) 64 663 1402
servane.maridat@allianz.com

Allianz Care - Jeremy Videl

Jeremy Vedel
(Bélgica e Luxemburgo)
Telefone: +32 (0) 22 106 532
Celular: +32 (0) 47 595 2623
jeremy.vedel@allianz.com







Alemanha, Áustria e Suíça

Allianz Care - header-contact-michael-baltes

Michael Baltes
(Alemanha e Áustria)
Telefone: +49 (0) 89 122 07882
Celular: +49 (0) 17 223 07555
michael.baltes@allianz.com

Allianz Care - header-contact-tanja-coenen

Tanja Coenen
(Alemanha)
Telefone: +49 (0) 89 122 07883
Celular: +49 (0) 170 554 4877
tanja.coenen@allianz.com

França

Allianz Care - Philippe Fassier

Philippe Fassier
(França)
Telefone: +33 (0) 158 859 652
Celular: +33 (0) 676 130 261
philippe.fassier@allianz.com

Allianz Care - header-contact-christophe-rollet

Christophe Rollet
(França)
Telefone: +33 (0) 15 885 9652
Celular: + 33 (0) 67 613 0261
christophe.rollet1@allianz.com

Allianz Care - header-contact-linda-jouyaux-hammache

Linda Jouyaux-Hammache
(França)
Telefone: +33 (0) 15 885 7567
Celular: +33 (0) 62 715 6143
linda.jouyauxhammache@allianz.com

Allianz Care - header-contact-loic-bertrand

Loic Bertrand
(França)
Telefone: +33 (0) 15 885 4113
Celular: +33 (0) 62 520 5063
loic.bertrand@allianz.com

Sul da Europa

Allianz Care - header-contact-carlos-de-la-cruz-echaniz

Carlos de la Cruz Echániz
(Ibéria)
Telefone: +34 (0) 91 325 5694
Celular: +34 (0) 61 978 2641
carlos.delacruz@allianz.com

Allianz Care - header-contact-guilio-manfredi

Giulio Manfredi
(Itália)
Telefone:+39 02 7216 3132
Celular: +39 (0) 346 414 3917
giulio.manfredi@allianz.com

Allianz Care - header-contact-angelika-walter

Angelika Walter
(Itália)
Telefone: +39 02 7216 3831
angelika.walter@allianz.com

Oriente Médio e África

Allianz Care - header-contact-cheryl-beattie

Cheryl Beattie
(Oriente Médio e África)
Telefone: +971 (0) 42 531 335
Celular: +971 (0) 56 996 8347
cheryl.beattie@international-healthcare.com

Allianz Care - header-contact-patrick-lawlor

Patrick Lawlor
(Emirados Árabes Unidos)
Telefone: +971 (0) 42 531 328
Celular: +971 (0) 56 992 9607
patrick.lawlor@international-healthcare.com

Allianz Care - Fadi Daboul

Fadi Daboul
(Emirados Árabes Unidos)
Telefone: +971 (0) 42 531 342
Celular: +971 (0) 56 433 2159
fadi.daboul@international-healthcare.com

Allianz Care - DEV3

Colin Downey
(Catar, Arábia Saudita e Barém)
Telefone: +974 4031 8403
Celular: +974 6676 5748
colin.downey@allianz.com

Ásia-Pacífico

Allianz Care - header-contact-tobias-meckert

Tobias Meckert
(Ásia-Pacífico)
Telefone: +65 6395 8657
Celular: +65 9829 0154
tobias.meckert@allianz.com

Allianz Care - header-contact-maro-zhou

Marc Zhou
(China)
Telefone: +86 (21) 60 424 646
Celular: +86 18 512 197925
marc.zhou@allianzhealth.cn

Allianz Care - brice-mollard

Brice Mollard
(Cingapura)
Telefone: +65 9769 0094
Celular: +65 6395 2352
brice.mollard@allianz.com

Allianz Care - header-contact-jessie-zhang

Jessie Zhang
(China)
Telefone: +86 (21) 604 24647
Celular: +86 1851 219 7428
jessie.zhang@allianzhealth.cn

Vivienne Yang
(China)
Telefone: +86 10 8535 5566
Celular: +86 1520 117 5473
vivienne.yangw@allianz.com

América Latina

Allianz Care - Sandra Asin

Sandra Asin
(América Latina)
Telefone: +1 305 608 3298
Celular: +1 305 608 3298
sandra.asin@allianz.com

Allianz Care - header-contact-dr-felipe-gonzalez

Dr. Felipe Gonzalez
(Cone Sul)
Telefone: +598 25 182 504
Celular: +598 99 648 124
felipe.gonzalez@allianz.com

Diretor Global de Desenvolvimento de Negócios

Allianz Care - header-contact-andy-seale

Andrew Seale
Diretor Global de Desenvolvimento de Negócios
Telefone: +353 (1) 500 6750
Celular: +44 (0) 78 246 36889
andy.seale@allianz.com